Как не попасть на мошенников и не остаться без денег и трактора?

   В первую очередь, проверьте сам сайт. В сезон активных продаж появляется много сайтов-однодневок. На рабочем сайте должны быть ссылки на социальные сети, перейдите по ним и проверьте активность. В официальной группе компании всегда размещены свежие посты, видео и фото. В контактных данных должна быть отображена информации о руководстве компании, сравните её с информацией на сайте.


  Так же на сайте должны быть отображены реквизиты фирмы. Как правило, данные представлены в разделе контактных данных. Если их нет – Вам могут предложить перевод на фирму, которая может являться фирмой-однодневкой. Проверяйте реквизиты на сайте и в выставленном Вам счете. Они должны совпадать.


  Перед покупкой всегда заключается договор купли-продажи. В нем все подробно прописывается: модель трактора, окончательная цена, условия и сроки поставки, а так же информация о доставке и гарантийных обязательствах продавца. Договор обязательно должен быть с подписью и печатью продавца, согласно реквизитам, указанным в счете для оплаты.


  Проверяйте телефоны и звоните продавцу. Как правило, в компании есть многофункциональный номер, а так же прямые телефоны менеджеров или учредителей. Позвоните на несколько номеров и убедитесь в их работоспособности.


  Если Вы находитесь в одном городе с поставщиком, который Вас заинтересовал – найдите время и съездите до офиса продаж. Так Вы сможете на прямую проверить продавца, попросив все учредительные документы или декларации на товар, который закупает организация. Да и общение «вживую»  с сотрудниками фирмы принесет Вам гораздо больше уверенности в дальнейшей покупке. При наличии склада или стоянки тракторов – ознакомитесь и проверите технику лично. Если в компании существуют тест-драйвы техники – смело выбирайте товар. Это означает, что продавцы ничего не скрывают и уверены в продукции, которую предлагаю клиентам.


Если Вы дочитали статью до конца – предлагаем проверить наш сайт и удостовериться в честности и актуальности компании «Трактор-Ярославль».

Желаем Вам только выгодных и добропорядочных сделок!